1° Giornata | 2° Giornata | ||||
25 Settembre 10 ore 15:30 | 02 Ottobre 10 ore 15:30 | ||||
Borgo Solestà | Uniteam Ascoli | 4-0 | Orsini Calcio | Virtus Monticelli | 3-0 |
Castel Trosino | Orsini Calcio | 2-3 | Poggio | L.S.A Vagnoni | 0-6 |
L.S.A Vagnoni | Vigor Picena | 2-3 | Porta Romana | Ponte D'Arli | 2-2 |
Sporting Picena | Porta Romana | 2-2 | Uniteam Ascoli | Unsic Sport Ascoli | 2-0 |
Unsic Sport Ascoli | Poggio | 1-0 | Venagrande Calcio | Sporting Picena | 3-2 |
Virtus Monticelli | Venagrande Calcio | 1-3 | Vigor Picena | Castel Trosino | 1-2 |
Riposa: | Ponte D'Arli | Riposa: | Borgo Solestà | ||
3° Giornata | 4° Giornata | ||||
09 Ottobre 10 ore 15:30 | 16 Ottobre 10 ore 15:30 | ||||
Castel Trosino | Poggio | 6-1 | Borgo Solestà | L.S.A Vagnoni | 2-1 |
L.S.A Vagnoni | Uniteam Ascoli | 1-0 | Orsini Calcio | Ponte D'Arli | 2-4 |
Ponte D'Arli | Venagrande Calcio | 1-0 | Poggio | Virtus Monticelli | 2-1 |
Sporting Picena | Orsini Calcio | 0-4 | Uniteam Ascoli | Castel Trosino | 1-2 |
Unsic | Borgo Solestà | 0-3 | Venagrande | Porta Romana | 2-2 |
Virtus Monticelli | Vigor Picena | 0-3 | Vigor Picena | Sporting Picena | 2-5 |
Riposa: | Porta Romana | Riposa: | Unsic Sport Ascoli | ||
5° Giornata | 6° Giornata | ||||
23 Ottobre 10 ore 15:30 | 30 Ottobre 10 ore 15:30 | ||||
Castel Trosino | Borgo Solestà | 0-1 | Borgo Solestà | Virtus Monticelli | 6-0 |
L.S.A Vagnoni | Unsic Sport Ascoli | 5-1 | Orsini Calcio | Venagrande Calcio | 3-1 |
Ponte D'Arli | Vigor Picena | 2-1 | Poggio | Ponte D'Arli | 0-3 |
Porta Romana | Orsini Calcio | 2-2 | Uniteam Ascoli | Sporting Picena | 0-4 |
Sporting Picena | Poggio | 5-1 | Unsic Sport Ascoli | Castel Trosino | 2-3 |
Virtus Monticelli | Uniteam Ascoli | 1-4 | Vigor Picena | Porta Romana | 1-2 |
Riposa: | Venagrande Calcio | Riposa: | L.S.A Vagnoni | ||
7° Giornata | 8° Giornata | ||||
06 Novembre 10 ore 14:30 | 13 Novembre 10 ore 14:30 | ||||
Castel Trosino | L.S.A Vagnoni | 1-1 | Borgo Solestà | Ponte D'Arli | 0-2 |
Ponte D'Arli | Uniteam Ascoli | 5-1 | L.S.A Vagnoni | Virtus Monticelli | 2-0 |
Porta Romana | Poggio | 9-0 | Poggio | Venagrande Calcio | 0-2 |
Sporting Picena | Borgo Solestà | 0-3 | Uniteam Ascoli | Porta Romana | 1-2 |
Venagrande Calcio | Vigor Picena | 0-0 | Unsic Sport Ascoli | Sporting Picena | 2-3 |
Virtus Monticelli | Unsic Sport Ascoli | 1-2 | Vigor Picena | Orsini Calcio | 0-2 |
Riposa: | Orsini Calcio | Riposa: | Castel Trosino | ||
9° Giornata | 10° Giornata | ||||
20 Novembre 10 ore 14:30 | 27 Novembre 10 ore 14:30 | ||||
Orsini Calcio | Poggio | 5-1 | Borgo Solestà | Venagrande Calcio | 7-1 |
Ponte D'Arli | Unsic Sport Ascoli | 7-2 | Castel Trosino | Sporting Picena | 1-1 |
Porta Romana | Borgo Solestà | 1-0 | L.S.A Vagnoni | Ponte D'Arli | 2-1 |
Sporting Picena | L.S.A Vagnoni | 4-1 | Poggio | Vigor Picena | 1-7 |
Venagrande Calcio | Uniteam Ascoli | 4-0 | Uniteam Ascoli | Orsini Calcio | 0-4 |
Virtus Monticelli | Castel Trosino | 1-4 | Unsic Sport Ascoli | Porta Romana | 0-3 |
Riposa: | Vigor Picena | Riposa: | Virtus Monticelli | ||
11° Giornata | 12° Giornata | ||||
04 Dicembre 10 ore 14:30 | 11 Dicembre 10 ore 14:30 | ||||
Orsini Calcio | Borgo Solestà | 2-1 | Borgo Solestà | Vigor Picena | 5-2 |
Ponte D'Arli | Castel Trosino | 4-0 | Castel Trosino | Porta Romana | 1-3 |
Porta Romana | L.S.A Vagnoni | 3-1 | L.S.A Vagnoni | Venagrande Calcio | 1-4 |
Sporting Picena | Virtus Monticelli | 3-0 | Uniteam Ascoli | Poggio | 3-2 |
Venagrande Calcio | Unsic Sport Ascoli | 2-1 | Unsic Sport Ascoli | Orsini Calcio | 1-4 |
Vigor Picena | Uniteam Ascoli | 2-0 | Virtus Monticelli | Ponte D'Arli | 0-1 |
Riposa: | Poggio | Riposa: | Sporting Picena | ||
13° Giornata | 14° Giornata | ||||
18 Dicembre 10 ore 14:30 | 08 Gennaio 10 ore 14:30 | ||||
Orsini Calcio | L.S.A Vagnoni | 1-0 | Uniteam Ascoli | Borgo Solestà | 1-1 |
Poggio | Borgo Solestà | 0-3 | Orsini Calcio | Castel Trosino | 2-1 |
Ponte D'Arli | Sporting Picena | 1-1 | Vigor Picena | L.S.A Vagnoni | 2-0 |
Porta Romana | Virtus Monticelli | 4-0 | Porta Romana | Sporting Picena | 4-3 |
Venagrande Calcio | Castel Trosino | 1-2 | Poggio | Unsic Sport Ascoli | 3-4 |
Vigor Picena | Unsic Sport Ascoli | 4-1 | Venagrande Calcio | Virtus Monticelli | 5-1 |
Riposa: | Uniteam Ascoli | Riposa: | Ponte D'Arli | ||
15° Giornata | 16° Giornata | ||||
15 Gennaio 10 ore 14:30 | 22 Gennaio 10 ore 14:30 | ||||
Virtus Monticelli | Orsini Calcio | 2-3 | Poggio | Castel Trosino | 2-2 |
L.S.A Vagnoni | Poggio | 4-0 | Uniteam Ascoli | L.S.A Vagnoni | 2-1 |
Ponte D'Arli | Porta Romana | 3-2 | Venagrande Calcio | Ponte D'Arli | 3-3 |
Unsic Sport Ascoli | Uniteam Ascoli | 2-2 | Orsini Calcio | Sporting Picena | 2-0 |
Sporting Picena | Venagrande Calcio | 1-3 | Borgo Solestà | Unsic Sport Ascoli | 5-1 |
Castel Trosino | Vigor Picena | 0-1 | Vigor Picena | Virtus Monticelli | 4-1 |
Riposa: | Borgo Solestà | Riposa: | Porta Romana | ||
17° Giornata | 18° Giornata | ||||
29 Gennaio 10 ore 14:30 | 05 Febbraio 10 ore 14:30 | ||||
L.S.A Vagnoni | Borgo Solestà | 0-0 | Borgo Solestà | Castel Trosino | 1-0 |
Ponte D'Arli | Orsini Calcio | 0-2 | Unsic Sport Ascoli | L.S.A Vagnoni | 0-0 |
Virtus Monticelli | Poggio | 1-3 | Vigor Picena | Ponte D'Arli | 0-1 |
Castel Trosino | Uniteam Ascoli | 1-3 | Orsini Calcio | Porta Romana | 1-2 |
Porta Romana | Venagrande Calcio | 2-1 | Poggio | Sporting Picena | 0-1 |
Sporting Picena | Vigor Picena | 2-1 | Uniteam Ascoli | Virtus Monticelli | 5-2 |
Riposa: | Unsic Sport Ascoli | Riposa: | Venagrande Calcio | ||
19° Giornata | 20° Giornata | ||||
12 Febbraio 10 ore 15:00 | 19 Febbraio 10 ore 15:00 | ||||
Virtus Monticelli | Borgo Solestà | 1-4 | L.S.A Vagnoni | Castel Trosino | 2-1 |
Venagrande | Orsini Calcio | 0-1 | Uniteam Ascoli | Ponte D'Arli | 0-3 |
Ponte D'Arli | Poggio | 10-0 | Poggio | Porta Romana | 1-2 |
Sporting Picena | Uniteam Ascoli | 3-1 | Borgo Solestà | Sporting Picena | 2-4 |
Castel Trosino | Unsic | 2-0 | Vigor Picena | Venagrande | 2-3 |
Porta Romana | Vigor Picena | 4-1 | Unsic Sport Ascoli | Virtus Monticelli | 1-4 |
Riposa: | L.S.A Vagnoni | Riposa: | Orsini Calcio | ||
21° Giornata | 22° Giornata | ||||
26 Febbraio 10 ore 15:00 | 12 Marzo 10 ore 15:00 | ||||
Ponte D'Arli | Borgo Solestà | 2-0 | Poggio | Orsini Calcio | 1-6 |
Virtus Monticelli | L.S.A Vagnoni | 1-1 | Unsic | Ponte D'Arli | 1-2 |
Venagrande | Poggio | 5-1 | Borgo Solestà | Porta Romana | 2-1 |
Porta Romana | Uniteam Ascoli | 2-1 | L.S.A Vagnoni | Sporting Picena | 2-3 |
Sporting Picena | Unsic | 2-1 | Uniteam Ascoli | Venagrande | 4-6 |
Orsini Calcio | Vigor Picena | 1-2 | Castel Trosino | Virtus Monticelli | rin |
Riposa: | Castel Trosino | Riposa: | Vigor Picena | ||
23° Giornata | 24° Giornata | ||||
19 Marzo 09 ore 15:00 | 26 Marzo 10 ore 15:00 | ||||
Venagrande | BorgoSolestà | 3-2 | BorgoSolestà | Orsini | 2-0 |
SportingPicena | CastelTrosino | 2-1 | CastelTrosino | PonteD'Arli | 0-6 |
PonteD'Arli | LSA Vagnoni | 6-0 | LSA Vagnoni | PortaRomana | 0-1 |
VigorPicena | Poggio | 2-1 | VirtusMonticelli | SportingPicena | 0-3 |
Orsini | Uniteam | 3-1 | Unsic | Venagrande | 1-7 |
PortaRomana | Unsic | 4-1 | Uniteam | VigorPicena | 4-3 |
Riposa: | Virtus Monticell | Riposa: | Poggio | ||
25° Giornata | 26° Giornata | ||||
02 Aprile 10 ore 16:00 | 09 Aprile 10 ore 16:00 | ||||
Vigor Picena | Borgo Solestà | 1-3 | L.S.A Vagnoni | Orsini Calcio | 2-3 |
Porta Romana | Castel Trosino | 1-0 | Borgo Solestà | Poggio | 3-0 |
Venagrande Calcio | L.S.A Vagnoni | 2-1 | Sporting Picena | Ponte D'Arli | 1-2 |
Poggio | Uniteam Ascoli | 2-3 | Virtus Monticelli | Porta Romana | 0-6 |
Orsini Calcio | Unsic Sport Ascoli | 3-1 | Castel Trosino | Venagrande Calcio | 1-2 |
Ponte D'Arli | Virtus Monticelli | 7-1 | Unsic Sport Ascoli | Vigor Picena | 2-2 |
Riposa: | Sporting Picena | Riposa: | Uniteam Ascoli | ||
Iscriviti a:
Commenti sul post (Atom)
Società
- Contatti e info (1)
- Dove siamo (1)
- La società (1)
Terza categoria
- Calendario (1)
- La Rosa (1)
- Marcatori 2010/11 (1)
Classifica Finale
- 60 Ponte D'Arli
- ___________________
- 58 Porta Romana
- 58 Orsini
- 50 BORGO SOLESTA'
- 48 Venagrande
- ___________________
- 45 Sporting Picena
- 32 Vigor Picena
- 27 Uniteam
- 25 Castel Trosino
- 25 Libero Sport
- 12 Unscic
- 7 Poggio
- 5 Virtus Monticelli
- -----------------------------------
Post più popolari
-
BorgoSolestà-CastelTrosino 1-0 marcatori: Simoni Dopo 11vittorie ed 1pareggio termina la striscia positiva degli Orsi...
Lascia un messaggio!!!
Blog Archive
Cerca nel blog
Programma Paly-Off
- BorgoSolestà-Orsini 7/05
- Venagrande-PRomana 8/05
- --------------------------------
- Orsini-BorgoSolestà 14/05
- PRomana-Venagrande 14/05
0 commenti:
Posta un commento